mayo 21, 2022

Cronica

Mundo completo de noticias

MHSFCA revela los equipos de fútbol de 2021 de todos los estados para las 8 divisiones

8 min read

OFENSA

jugador de ataque

Jared AroneFranklin Sr.

* Ayden Pereira, Católica Central, Sr.

jack perry, st. John´s Prep, Sr.

* William Watson, Springfield Central, Jr.

corriendo hacia atrás

Lincoln Beal, Andover Jr.

Jayden Clerveaux, Everett, Sr.

* Mack Gulla, Franklin, Sr.

receptor

*Jackson Delaney, St. John´s Prep, Sr.

*Joseph Griffin, Springfield Central, Sr.

El juez McGrail, católico central, el Sr.

Línea

Jayden Houlihan Bass, Springfield Central Jr.

* Jack Funke, Javerian, Sr.

Travis Gause, Springfield Central, Sr.

Chris Leonardo, Attleboro, Sr.

Cam Nolan, St. John´s Shrewsbury, Sr.

DEFENSA

Línea

Josiah Griffin, Springfield Central, Jr.

Justyce Hathaway, Católica Central, Jr.

Jaylen Murphy, Everett, Sr.

Defensor

Joe Kelcourse, Javerian, Sr.

Sean Mecuri, Católico Central, Jr.

Sebastián Romain, St. John´s Shrewsbury, Sr.

* Preston Zinter, Católico Central, Jr.

Secundario

Matthias Latham, católico central, Jr.

Aaron Morris, Lowell, Sr.

Juan Muñiz, Methuen, Sr.

*Ismael Zamor, Everett, Sr.

MENCIÓN DE HONOR: Scott Brown, Andover, Jr.; Jayden Biggi, Everett, padre; Carlo Crocetti, Javerian, Sr.; Caetano Drinkwater, Brookline, Jr.; Benjamin Evee, BC High, Sr.; Tucker McDonald, Regional de Wachusett, Jr.; Starling Morales, Lawrence, Sr.; Jesse Ofurie, St. John’s Prep, Jr.; Stephon Patrick, St. John’s Prep, Jr.; Bobby Rodolakis, St. Johns, Sr.; Trent Santos, Taunton, Sr.; Moisés Seine, Everett, Sr.; Jason Silverio, Methuen, Sr.; Bryce Warrick, Springfield Central, Jr.; Jason Wonodi, Brockton, Sr.

división 2

OFENSA

jugador de ataque

Owen Masterson, Marshfield, Sr.

James Murphy, Lectura, Jr.

Jack O’Connell, North Andover, Sr.

Riley O’Connell, Lincoln-Sudbury, Sr.

corriendo hacia atrás

Carson Harwood, Memorial Católico, Jr.

* Datrell Jones, Memorial Católico, Jr.

Eugene Jordan, Barnstable, Sr.

receptor

Ty Connolly, Waltham Jr.

* Nolan O’Brien, Lincoln-Sudbury, Sr.

Línea

Michael Boutros, Doherty, Sr.

Ben Smith, Lincoln-Sudbury, Sr.

*Marco Monteiro, Milford, Sr.

Thomas O’Brien, lectura, Sr.

Ross Olinger, Marshfield, Sr.

DEFENSA

Línea

Kofi Asara, Doherty, Sr.

*Patrick O’Neill, Barnstable, Sr.

Mark De Girolamo, Mansfield, Sr.

Caso Mankins, obispo Feehan, Sr.

Defensor

* Ryan Gately, Rey Felipe Jr.

Jack Adelmann, Natick, Sr.

Will Griffin, Hingham, Sr.

Tyler Lane, Milford, Sr.

Secundario

* Devon Marshall, Memorial Católico, Sr.

Mike Hennessey, Chelmsford, Sr.

David Seiche, Natick, Sr.

Crawford Cantave, el rey Felipe, el Sr.

MENCIÓN DE HONOR: Ryan Breheny, Bridgewater-Raynham, Sr.; Aidan Canty, Barnstable, padre; Mike Doherty, Woburn, Jr.; Trevor Foley, Mansfield, S.; Colby Goodchild, Lectura Memorial, Sr.; Griffin Hart, Chelmsford, padre; Rehén de Coleman, Algonquin, Sr.; Marcues Jean-Jacques, Arlington, Sr.; Dylan Jennings, Concord-Carlisle, Sr.; Ryan LeBrun, Natick, padre; Shea Lynch, Peabody, Jr.; Jason O’Keefe, Marshfield, Jr.; Kole Osinubi, Memorial Católico, Jr.; Anthony Rudiman, Westford Academy Jr.; Dominic Silvia, Bridgewater-Raynham, Jr.; Ben Smith, Lincoln-Sudbury, Sr.; Ryan Strout, Reading Memorial, Jr.; Sam Sullivan, Marshfield, padre; Boubacar Traore, Memorial Católico, Jr.

READ  La FIFA cambia de opinión y celebrará el O ...

división 3

OFENSA

jugador de ataque

Michael Landolfi, Hannover Jr.

*Josh Robertson, Marblehead, Sr.

Chase Vaughan, Milton, Sr.

corriendo hacia atrás

Tyler DeMattio, North Attleborough, Sr.

Amari Marsman, Milton, Sr.

Anthony Oquendo, Fitchburg, Sr.

Collin Williamson, Oliver Ames, Sr.

receptor

Jael Cabrera, Holyoke, Sr.

James Doody, Marblehead, Sr.

Línea

Malcolm Alcora-Crowder, Whitman-Hanson, Sr.

Sean Daley, Westfield, Sr.

Sam Faulkner, Fitchburg, Sr.

Zak Pagnini, Billerica, Sr.

Jared Vacher, North Attleborough, Sr.

DEFENSA

Línea

Ryan Carroll, Silver Lake, Sr.

TJ Farrell, Walpole, Sr.

Tyler McMahon, Masconome, Jr.

Defensor

Tyler Bannon, North Attleboro, Sr.

Romeo Holanda, Shepherd Hill, Jr.

Mat Nadworny, Masconome, Sr.

TJ Tassone, Billerica, Sr.

Silas Yesu, Westfield, Sr.

Secundario

Conner Cronin, Marblehead Jr.

Will Kelly, Dartmouth, Sr.

Jonah Ly, Stoughton, Sr.

Bryan Metayer, Norwood, Sr.

MENCIÓN DE HONOR: Wesley Chandler, Lynn English; Joe Curran, Hannover, Jr.; Subodh Dhakal, Norwood, Sr.; Scott Einarson, Billerica Jr.; Andrew Falzone, Walpole Jr.; Nick Freel, Hannover, Jr.; Isaías Hassell, Milton, Sr.; Jaden Hinton, Oliver Ames, Jr.; Casious Johnson, Plymouth South, So.; Jesse Maggs, Lynn English, Sr.; Ethan Marques, Dartmouth, padre; George Percy, Marblehead, Sr.; Sean Quinn, Norwood, padre; Shaan Rana, Billerica, Sr.; TJ Tassone, Billerica, Sr.

división 4

OFENSA

jugador de ataque

Tyler Dimond, Grafton, Sr.

Matt Festa, Duxbury Jr.

Tom Marcucella, Foxboro, Sr.

corriendo hacia atrás

* Dylan Gordon, Foxborough, Sr.

* Angelo LaRose, Worcester Sur Jr.

Andrew Meleski, Ashland, Sr.

receptor

Brady Madigan, Duxbury, Sr.

* Keegan Sullivan, Scituate, Sr.

Rashaad Way, Foxborough, Sr.

Línea

Jake Chirichiello, Wilmington, Sr.

Jack Driscoll, Pembroke, Sr.

Richard Leach, Grafton, Sr.

Michael Sheskey, Scituate, Sr.

Reid Vanceletts, Wayland, Sr.

DEFENSA

Línea

Sharieff Andrews, católica de Malden, Sr.

Dylan Drozek, Ashland, Sr.

Charlie McMahon, Grafton, Sr.

Delby Lemieux, Duxbury, Sr.

Logan Verhaegen, Middleborough, Sr.

Defensor

Mateo Gillis, Ashland, Sr.

Eric Miles, Bedford Jr.

Marcello Misuraca, Wilmington, Sr.

Connor Salmon, Regional de Nashoba, Sr.

Secundario

Adam Goodfellow, Wayland, Sr.

Danny Fleming, Tewksbury, Sr.

Jake Morrison, Bedford, Sr.

MENCIÓN DE HONOR — Adam Al-Nammari, Marlborough, Sr.; James Cannon, Scituate, Sr.; Gavin Erickson, Wilmington, padre; Tindell Frick, Duxbury, padre; Chris Gill, Católico de Malden, Sr.; Pedro Germano, Wilmington, Sr.; Doug Landry, Grafton; Bahsor Mahn, Cantón, Sr.; Campbell Pang, Duxbury, padre; Robert Payne, Holliston, padre; Aidan Sweeney, Católico de Malden, Sr.; Davenche Sídney, Tewksbury, Sr.; Danny Thompson, Scituate, Jr.

división 5

OFENSA

READ  EE. UU. Y El Salvador se clasifican para el Mundial de Beach Soccer

jugador de ataque

Alexander Carucci, North Reading, Jr.

Cameron O’Brien, Swampscott, Sr.

Patrick Rindfuss, Pittsfield, Sr.

corriendo hacia atrás

Mason Andrade, Watertown, Sr.

Xaviah Bascon, Swampscott, Sr.

Steve Donnelly, Metro Nordeste, Sr.

receptor

Ryan McCullough, North Reading, Sr.

Michael Nadean, Auburn, Sr.

Jason Romans, obispo Fenwick, Sr.

Línea

James Artz, Norton, Sr.

Kieran Coscia, Pittsfield, Sr.

John McDonough, Noreste, Sr.

Joey Mignone, Swampscott, Sr.

Colin Owens, Watertown, Sr.

DEFENSA

Línea

Anas Nyamekye, Worcester Tech, Jr.

Anthony Pino, North Reading, Jr.

Ashton Wonson, Tritón Regional, Jr.

Defensor

Chase Dwight, Pentucket Regional, el Sr.

Owen Fitzgerald, Auburn, Sr.

Caleb Newman, Dighton-Rehoboth, Sr.

Caleb Procacinni, Apponequet Regional, Sr.

Secundario

Johnny Bennett, Dover-Sherborn, Sr.

Cadence Chase, Fairhaven, Sr.

Quinn O’Brien, Hudson, Sr.

Nathan Tripolene, Norton, Sr.

*Steven Woods, obispo Fenwick, Sr.

MENCIÓN DE HONOR: David Azor, Dennis-Yarmouth, Sr.; Marcus Bass, Hudson, padre; Will Batten, North Reading, So.; Niko Burke, técnico de Whittier, padre; Chris Faraca, obispo Fenwick, padre; Ryan Fitzgerald, Dennis-Yarmouth, padre; Jackson Gagnier, Apponequet, Jr.; Michael Golden, obispo Stang Jr.; Cole Hamernick, Swampscott, padre; Ryan Kane, Dover-Sherborn, Sr. Nick Levine, Sureste, Jr. Jayden Massey, Diman, Sr.; Jayden Moore, Dennis-Yarmouth, Sr; Sam Morelli, Lectura del Norte, Jr.; Henry Murphy, Dover-Sherborn, padre; Logan Quinn, Mont Tech, Jr.; Jake Richard, técnico de Whittier, padre; Jacob Vargas, obispo Fenwick, padre; Brendan Walsh, Preparatoria Austin, Sr.

división 6

OFENSA

jugador de ataque

Jake Croke, Norwell Jr.

Gavin Elder, Bellingham, Sr.

corriendo hacia atrás

David Brown, Santa María, Jr.

Matt Childs, Medway, Sr.

receptor

Drew Donovan, Abington, Sr.

Matt Kowalski, Arzobispo Williams, Sr.

Lucas Prestamista, Rockland, Jr.

Línea

Caiden Bernard, Blackstone-Millville, Sr.

*Peter Godfrey*, Stoneham, Sr.

Jake Jackson, Hadley del Sur, Sr.

Andrew Lavoie, Regional de Bay Path, Sr.

Michael O’Brien, Lynnfield, Sr.

DEFENSA

LíneaJack Applebaum, Medway, Sr.

Tommy Falasca, St Mary’s, Jr.

John Furno, Blackstones Valley Tech, Sr.

Peter Jurovich, Winthrop, Sr.

Defensor

Owen Faulha, Regional de Quabbin, Sr.

Shea McClellan, Abington, Sr.

Patrick McNamara, Stoneham, Sr.

Spencer Riley, Lynnfield, Sr.

Henry Wright, Ipswich Jr.

Secundario

PJ Celestino, Rockland, Sr.

Jacob Coulstring, Rockland Jr.

Jack Duffy, Cardenal Spellman, Jr.

Keesean Kerr, inglés de Boston, Sr.

Connor Kewley, Medway, Sr.

MENCIÓN DE HONOR: Brett Armstrong, Rockland, Sr.; Dylin Chincoine, Blackstone-Millville, Sr.; Leary Costa, Rockland, Jr.; Patrick Morin, Sándwich, Sr.; Kurtis Lucas-Summers, Abington, Sr.; Mack McManus, Weston, Jr.; Mark Osorio, inglés de Boston, Sr.; Eddie Reilly, Abington, padre; Lucas Welton, Regional de Bay Path, Jr.

división 7

OFENSA

jugador de ataque

Will Baker, Cohasset, Jr.

Ryan Boyce, Northbridge, Sr.

READ  Mira Brighton vs.Newcastle Live TV: la lista de canales globales para el sábado

Ryan Scott, Regional de Wahconah, Sr.

corriendo hacia atrás

Damián Jones, San Bernardo, Jr.

Eric Mann, Regional de Blue Hills, Sr.

Jonah Smith, Regional de Wahconah, Sr.

receptor

Jack Lucido, Georgetown, Sr.

Tim Visbeek, Northbridge, Sr.

Línea

Yoofi Abaka Amual, Burncoat, Sr.

Stefano Allen, San Bernardo, Jr.

Jay Fox, Cohasset, Sr.

Nick Henry, Cohasset, Sr.

Jon Hogrell, West Bridgewater, Sr.

DEFENSA

Línea

Cole Nelson, Clinton Jr.

Daniel Pedronio, East Boston, Sr.

David Striebel, Regional de Wahconah, Sr.

Defensor

Malcolm Chrispin, Academia Latina de Boston, Sr.

Chris Domoracki, Hamilton Wenham, Sr.

Michael Donahue, Cohasset, Sr.

Bobby Humphery, West Boylston Jr.

Danny Mitchell, Mashpee, Sr.

Secundario

Justin Bloise, Nantucket, Sr.

Henry O’Neill, Amesbury, Jr.

Cody Shearer, Littleton, Sr.

Colin Sprague, Lunenburg, Sr.

Lucas Suaro Rodrigues, Academia Latina de Boston, Sr.

MENCIÓN DE HONOR: Nathan Anderson, West Bridgewater, Jr.; Phil Arpano, Lunenburg, padre; Lucas Arsenault, Amesbury, Jr.; Will DeLuca, West Bridgewater, Jr.; Joe Dicalogero, Regional de Blue Hills, Sr.; Kayden Eaton, Mashpee, Sr.; Brian Holmes, Ayer-Shirley, Jr.; John Lerardi, Regional de Blue Hills, Sr.; Jackie Lyons, Cohasset, Sr.; Drew MacDonald, Amesbury, Sr.; Cam Marshall, Ayer-Shirley, Jr.; Thomas Michaud, Tyngsborough, padre; Anthony Plumb, Georgetown, Sr.; Daveon Scott, Holbrook Jr.

división 8

OFENSA

jugador de ataque

Juan Setalsingh, Academia KIPP, Jr.

Derrick Shephard, Regional de Quaboag, Sr.

corriendo hacia atrás

Tyler Burns, Worcester Norte, Sr.

Zak Ramos, Narragansett Regional, Sr.

Andrew Soltys, Ware, Sr.

receptor

Stephen Cercarín, David Prouty, Sr.

Jaythean Im, Academia Kipp, Sr.

Bryce Kissi, Abby Kelley Charter, Sr.

AJ Palazolla, Manchester Essex, Sr.

Línea

Hakim Badmus, Academia KIPP, Sr.

Antoine Lacourt Ramos, Oxford, Sr.

Aiden Murphy, Hull Jr.

Chris Paul, Randolph, Sr.J

Joshua Safaro, Worcester Norte, Sr.

DEFENSA

Línea

Zak Parmenter, Oxford, Jr.

Tyler Richards, Narragansett Regional, Sr.

Tyler Sordillo, Hull Jr.

Defensor

Brendan Burke, Quaboag Regional, Jr.

John Gianibas, Hull, Jr.

Dominic Giordano, Lynn Tech, Sr.

Paul Goggin, Randolph, Sr.

Sebastián Jouissance, Randolph, Sr.

Secundario

Jathan Greene, Brighton, Sr.

Matthew McGuiggan, Colonia Velha, Jr.

Carson Meczywor, Hoosac Valley, Sr.

Nick Sawyer, católico de Lowell, Jr.

MENCIÓN DE HONOR: Elvis Adomako, Worcester North, Sr.; Evans Appiah, Randolph, padre; Austin Bongo, Hull, Jr.; Matt Hughes, Narragansett Regional, Sr.; Ben Hurd, Manchester Essex, Jr.; Lucas Lambert, Oxford, Jr.; Derrick Oppong, Abby Kelley Charter, Sr.; Lucas Richardson, Hull, Jr.; Calvin Tenney, Murdock, Jr.; Malik White, Randolph, Sr.


Se puede contactar a Craig Larson en [email protected]

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.