julio 2, 2022

Cronica

Mundo completo de noticias

La UMC anuncia los graduados de 2022 – Informe NEA

5 min read

WALNUT RIDGE, Arkansas (26/05/22) – La Universidad Bautista Williams otorgó títulos a 85 graduados durante sus ejercicios de puesta en marcha de 2022 el sábado 7 de mayo. Los graduados representaron a 15 condados de Arkansas, 12 estados y tres naciones.

Los graduados con honores fueron reconocidos como cum laude (promedio de calificaciones acumulativo de 3.5-3.69), magna cum laude (3.7-3.84 GPA) o summa cum laude (3.85-4.0 GPA).

Aquellos que obtienen la Maestría en Artes en Enseñanza (MAT) y la Maestría en Ciencias en Educación (MSE) también se enumeran a continuación.

Williams es una universidad cristiana privada en Walnut Ridge.

Los graduados de la UMC de Arkansas, enumerados por condado, grado y ciudad natal, incluyeron:

BAXTER

Licenciatura en Artes en Ministerios Cristianos – Mountain Home: Lea M. Parker

ARCILLA

Licenciatura en Ciencias en Biología – Piggott: Brett Aaron Burns (magna cum laude).

Licenciatura en Psicología Familiar – Piggott: Lauren Anabelle Pickett.

Licenciatura en Psicología – Corning: Luke Rogers.

CLEBURNE

Licenciado en Ciencias de la Salud y Educación Física – Drasco: Jacob Michael Webb.

CRAIGHEAD

Licenciatura en Artes en Ministerios Cristianos – Jonesboro: Quadarius R. Jackson.

Licenciatura en Salud y Educación Física – Jonesboro: Khiandra Treshae Perry.

Licenciatura en Biología – Black Oak: Klorissa Hamilton.

Licenciatura en Ciencias en Educación Inglesa – Jonesboro: Evelyn Lorraine Moser II.

Licenciatura en Psicología Familiar – Jonesboro: Abigail Faith Massey (summa cum laude).

Maestría en Ciencias de la Educación – Jonesboro: Jaylan Auston Haskin.

Fultón

Licenciatura en Administración de Empresas – Salem: Jessica Anne Woody.

CONCEDER

Maestría en Artes en la Enseñanza – Sheridan: Alex Carroll Whitehead.

VERDE

Asociados en Artes – Paragould: Katelyn Grooms

READ  ¡Alineación estelar! 5 planetas se alinean para un espectáculo nocturno en junio

Licenciatura en Artes en Inglés – Paragould: Shelby Elizabeth Huffmaster

Licenciatura en Ciencias de la Salud y Educación Física – Paragould: Kaydra Dawn Cole (cum laude).

Licenciatura en Psicología – Paragould: Vanessa M. Johnston.

Maestría en Artes en Enseñanza – Paragould: Shana Cupp, Alison Marie Hansen.

Lorenzo

Licenciatura en Salud y Educación Física – Hoxie: Devyn Pollard.

Licenciatura en artes liberales – Walnut Ridge: Evan Wade Gipson.

Licenciatura en Artes en Gestión Deportiva – Walnut Ridge: Baylee Mae Haskins.

Licenciatura en Ciencias en la Escuela Primaria – Walnut Ridge: Makayla Mechelle Durham (summa cum laude y Coe Scholar), Ruby Rose Keller.

Licenciatura en Ciencias Liberales – Imboden: Hunter Douglas Stallings; Porcia: Nathan Evan Taylor; Walnut Ridge: Elaina L. Barton, Drew Christopher Flippo.

Maestría en Artes en la Enseñanza – Saffell: Sarah Rebecca Saffell.

LONOKE

Licenciatura en Administración de Empresas – Cabot: Kara Beth Harris (cum laude y Coe Scholar).

MISISIPÍ

Licenciatura en Ciencias en Escuela Primaria – Blytheville: Emma Grace Weeks (summa cum laude).

Licenciatura en Psicología – Blytheville: Rachel Alendr McKuin (cum laude).

PUNTAJE

Licenciatura en Biología – Árbol Marcado: Macy Elizabeth Carter (cum laude).

PULASKI

Licenciatura en Ciencias en Justicia Criminal – Little Rock: Heidi Nicole Thomas.

Licenciatura en Finanzas – North Little Rock: Ronnie Dale Peas.

Maestría en Artes en la Enseñanza – Maumelle: Willie Lee Wright.

RANDOLPH

Licenciatura en Biología – Pocahontas: Elizabeth Ann Erwin (summa cum laude y Coe Scholar).

Licenciatura en Psicología Familiar – Maynard: Bethany Autry (summa cum laude).

Licenciatura en Ciencias en Artes Liberales – Pocahontas: Rayah Nicole Lockhart, Ethan Charles Throesch.

Licenciatura en Ciencias en Educación Secundaria – Pocahontas: Megan Leann Cole, Haley Rose.

READ  HealthCare.com recauda $ 180 millones en fondos

Maestría en Artes en Enseñanza – Maynard: Brittany Nicole Kerley; Pocahontas: Ashlyn Ann-Taylor Bigger.

Maestría en Ciencias de la Educación – Pocahontas: Janna Gail Chaffin.

AFILADO

Licenciatura en Artes en Ministerios Cristianos – Cherokee Village: Simeon Jonas Sapp (summa cum laude).

Licenciatura en Ciencias en Justicia Criminal – Highland: Darren Keith Bates.

Licenciatura en Psicología – Highland: Paige Marie Lewis.

Maestría en Enseñanza – Cave City: Cheyenne Michelle Wooten.

BLANCO

Licenciatura en Artes en Ministerios Cristianos – Searcy: Caleb Harris (magna cum laude).

Licenciatura en Biología – Judsonia: Tasha Fisher.

Licenciatura en Ciencias en Artes Liberales – Searcy: Kalynn R. Hopkins.

Los graduados de la UMC de otros estados, enumerados por estado, título y ciudad de origen, incluyeron:

CALIFORNIA

Licenciatura en Ciencias en Justicia Criminal – Healdsburg: Joel Anguiano.

GEORGIA

Licenciatura en Ciencias en Justicia Criminal – Columbus: Isiah Sellers.

LUISIA

Licenciatura en Salud y Educación Física – Ruston: Joshua Taylor Tyler; Geismar: Josh Wright.

Licenciatura en Ciencias en Artes Liberales – Oak Grove: Samuel Kelly Philley (summa cum laude y Coe Scholar).

MICHIGAN

Licenciatura en Finanzas – Stevensville: Luke Stephen Breitkreuz (cum laude).

MISISIPÍ

Licenciado en Ciencias Liberales – Biloxi: Isaac Williams.

MISURI

Licenciatura en Artes en Ministerios Cristianos – Kansas City: Christian Lewis.

Licenciado en Educación Física y Salud – Nuevo Madrid: Palmer Campbell, Garrison Keene; Ciudad de Scott: Trent John Pobst.

Licenciatura en Artes Liberales – St. Luis: Teara Deonsha Walker.

Licenciatura en Administración de Empresas – Benton: Wyatt LeDure

Licenciatura en Ciencias en Educación Inglesa – Mountain View: Abigail Kaylin Reese (summa cum laude).

Licenciatura en Ciencias Liberales – Portageville: Nicholes Carl Allred.

NUEVO MEXICO

READ  El modelo de aprendizaje automático duplica la precisión del deslizamiento global de 'lluvias'

Licenciatura en Administración de Empresas – Albuquerque: Robert Micah Lawson.

OREGÓN

Licenciatura en Ciencias en Escuela Primaria – North Bend: Anna Violet Langlie (summa cum laude y Coe Scholar).

TENNESSE

Licenciatura en Artes en Ministerios Cristianos – Watertown: Sean Michael Sesnan.

Licenciatura en Administración de Empresas – Murfreesboro: Chelsea’ Kate Taylor Freeman.

Licenciatura en Ciencias en Justicia Criminal – Chattanooga: Christopher James Hassel.

Licenciatura en Ciencias de la Salud y Educación Física – Ripley: Stephen Austin Tate.

Licenciatura en Ciencias en Educación Secundaria – Millington: T’asia Nashaye Bland (cum laude).

TEXAS

Licenciatura en Biología – Round Rock: Joshua Ryan Uhlenhop (magna cum laude).

Licenciatura en Ciencias Liberales – Teague: Monica Anne Guerrero.

Licenciatura en Ciencias en Educación Secundaria – Bullard: Emma Grace French (cum laude).

Los graduados de la UMC de otros países, enumerados por país, título y ciudad de origen, incluyeron:

Brasil

Licenciado en Educación Física y Salud – Porto Alegre, Rio Grande do Sul: Luciano Bicca.

Licenciado en Administración de Empresas – Santo André, São Paulo: Lucas Paiva Custodio (cum laude), Gabriel Xavier Deieno (summa cum laude); Jundiaí, São Paulo: João Paulo Fernandes Preto.

Licenciatura en Ciencias en Justicia Criminal – Ilha do Governador, Rio de Janeiro: Isabela Dantas Blackman (cum laude).

Licenciado en Marketing – Santo André, São Paulo, Brasil: Lucas Paiva Custodio (cum laude); Jundiaí, São Paulo, Brasil: João Paulo Fernandes Preto.

Licenciado en Psicología – São Paulo: Gabriel Xavier Deieno.

GUATEMALA

Licenciada en Ciencias Liberales – Ciudad de Guatemala: Yolanda Catarina Caniz Lopez.

presione soltar

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.