septiembre 22, 2021

Cronica

Mundo completo de noticias

7 mujeres jamaicanas para el Prefontaine Classic

3 min read

Siete jamaiquinos, todas mujeres, estarán en acción el sábado (21 de agosto) del Prefontaine Classic, la novena parada de la Wanda Diamond League Series.

El encuentro contará con 15 disciplinas de la Liga Diamante: 100 m, 200 m, 800 m, 1500 m, 3000 m con obstáculos, 400 m con vallas, salto de altura y salto con pértiga para mujeres, y 100 m, 200 m, 800 m, millas, 2 millas, triple salto y lanzamiento de peso. para los hombres.

Horario de Prefontaine Classic (Diamond League) en Jamaica hora:

3:03 pm Malé – 800 m

15:12 Carrera de vallas de 3.000 m, mujeres

15:33 200 m masculino (Noah Lyles, Rai Benjamin, Kenneth Bednarek, Aaron Brown)

15:41 – 100 m femenino (Elaine Thompson-Herah, Shelly-Ann Fraser-Pryce, Shericka Jackson, Briana Williams, Sha’Carrie Richardson, Marie-Josee TA Lou)

15:48 800 m hembra (Athing Mu, Natoya Goule, Raevyn Rogers, Keely Hodgkinson, Jemma Reekie)

3:56 pm Malé – 2 millas

16:12 – 1500 m femenino (Faith Kipyegon, Laura Muir)

16:24 – 400 m con barreras femeninas (Dalilah Muhammad, Shamier Little, Janieve Russell, Leah Nugent, Ronda Whyte)

4:37 pm – 100 m Hombres (Fred Kerley, Justin Gatlin, Andre De Grasse, Ronnie Baker, Trayvon Bromell, Akani Simbine, Michael Norman)

16:45 Mujeres 200 m (Dina Asher-Smith, Allyson Felix, Sha’Carrie Richardson, Gabrielle Thomas, Marie-Josee TA Lou, Jenna Prandini)

4:52 pm – Male Bowerman Mile

listas de entrada

La acción del sábado se retransmitirá en directo en varios territorios por Página de YouTube de la Wanda Diamond League.

La transmisión en vivo no estará disponible en todos los territorios.

Para saber dónde se puede transmitir la reunión en su país, consulte la lista a continuación. La lista está sujeta a cambios y es posible que algunas emisoras solo muestren la cobertura de los aspectos más destacados, mientras que otras muestran la reunión en vivo. Consulte sus listados locales para obtener más información.

READ  Entre mariachis, flores y recuerdos: así fue el último adiós de la icónica Flor Silvestre

La siguiente lista se aplica al sábado 21 de agosto. La acción del viernes se transmitirá en USATF.tv.

Locutor de radio territorios
Match TV Rusia
A1 BULGARIA – Sport Max Bulgaria
SON Grecia
BBC Reino Unido, Guernsey, Jersey, Isla de Man
C MÁS – TV4 / SVT Suecia
CBC Canadá
Circuito cerrado de televisión China, Macao
Televisión checa República Checa
charlton Israel
Cineplex Tailandia
Deportes de flujo Anguila, Antigua y Barbuda, Aruba, Bahamas, Barbados, Belice, Islas Vírgenes Británicas, Caribe Neerlandés (Bonaire, Sint Eustatius y Saba), Islas Caimán, Cuba, Curazao, Dominica, Granada, Guadalupe, Guyana, Haití, Jamaica, Martinica, Montserrat, Puerto Rico, San Bartolomé, San Cristóbal y Nieves, Santa Lucía, San Martín, San Vicente y las Granadinas, Sint Maarten, Surinam, Trinidad y Tobago, Islas Turcas y Caicos, Islas Vírgenes de EE. UU.
SKY- México (Nueva vista) México, Panamá, Nicaragua, Guatemala, Belice, Honduras, El Salvador, Costa Rica y República Dominicana
Fox Sports Australia
Deportes Globo / Banda Brasil
Ziggo Sports / NOS Países Bajos
medir Malasia
Transmisión mono / Saigon Tourist Cable Vietnam
Deportes NBC Estados Unidos
Nent Dinamarca
Entretenimiento nórdico Islandia
NRK Noruega
Cielo Italia y Ciudad del Vaticano
RTVS Eslovaquia
deporte pavo
Sky Alemania Alemania
Chispa – chispear Nueva Zelanda
Sport TV Portugal Portugal
SPORTALL / Equipo Francia
SRG Suiza
Starhub Singapur
SUPERSPORT (en inglés) y CANAL + International (en francés) Angola, Benin, Botswana, Burkina Faso, Burundi, Camerún, Cabo Verde, República Centroafricana, Comoras, República del Congo, República Democrática del Congo, Guinea Ecuatorial, Eritrea, Etiopía, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Costa de Marfil, Kenia, Lesotho, Liberia, Madagascar, Malawi, Malí, Mauricio, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Reunión, Santo Tomé y Príncipe, Senegal, Sierra Leona, Seychelles, Socotra, Sudáfrica, Santa Helen y Ascensión, Swazilandia, Sudán del Sur, Tanzania, Uganda, Zambia, Zimbabwe, Zanzíbar, Argelia, Chad, Djibouti, Egipto, Libia, Mauritania, Mayotte, Marruecos, Santa Elena, Somalia, Togo, Túnez, Sahara Occidental
Tele rojo Argentina
moverse España
Polsat Polonia
CLUB DEPORTIVO Bosnia y Herzegovina, Croacia, Kosovo, Montenegro, Macedonia del Norte, Serbia, Eslovenia
JARDÍN Bélgica
MTV Finlandia
Sentana Ucrania
Bielorrusia Deporte Bielorrusia
Wanda Diamond League YouTube / Facebook Bután, Bolivia, Chile, Camboya, India, Indonesia, Irlanda, Japón, Mongolia, Myanmar, Corea del Sur, Corea del Norte, Paraguay, Perú, Filipinas, Rumania, Sri Lanka, Uruguay, Venezuela
READ  La faceta desconocida de Miguel Hidalgo que perturba la historia de México

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.